[吉林省·辽源市·市辖区]东丰县大阳镇2019年农村公路畅返不畅建设项目施工招标03标段评标结果公示

东丰县大阳镇2019年农村公路畅返不畅建设项目施工招标

评标结果公示

东丰县大阳镇2019年农村公路畅返不畅建设项目施工招标已于2019年7月22日结束评标工作,根据评标委员会评审,确定中标候选人如下:

                             03标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人全称

辽源市晟达公路工程有限责任公司

吉林常铸路桥工程有限公司

长春海鑫路桥工程有限责任公司

投标报价(元)

7,152,058

7,358,767

7,441,117

工程质量

交工验收:合格

竣工验收:合格

交工验收:合格

竣工验收:合格

交工验收:合格

竣工验收:合格

工期(日历天)

    91

    91

    91

项目业绩

1.东辽县渭津镇后凉至凌云水泥路工程建设项目

2.东辽县2017年辽河源镇农村公路改造工程建设项目(会中村至泉涌村)

德惠市惠发街道办事处周家村水泥路工程

1.县道双黄岔(会源德至岔路河段)改建工程、稗子沟部队路工程

2.德惠市2016年农村公路改造工程8标段

  项目

  经理

姓名

  孙远鹏

  王金刚

  刘士云

个人业绩

东辽县云顶镇杨家至东沟水泥路工程及湾河村水泥路工程

德惠市惠发街道办事处周家村水泥路工程

1.2013年农安县农村公路改造工程第二批第22标段

2.德惠市2015年农村公路、危(险)桥改造工程项目施工招标4标段

3.德惠市2016年农村公路改造工程15标段

4.舒兰市上营镇农村公路建设项目三标段

5.德惠市2018年大房身镇常新村村路工程

相关证书及编号

建造师:吉222060804212

职称证:2011400C080

安全证:吉交安B(15)G30025

建造师:吉222111314083

职称证:200954632

安全证:吉建安B(2011)0001938

建造师:吉222101109032

职称证:2008002036

安全证:吉建安B(2016)0000939

  项目

  总工

姓名

王坚

杨依萍

谢丹娟

个人业绩

东辽县渭津镇后凉至凌云水泥路工程建设项目

德惠市惠发街道办事处朱家村水泥路工程

1.吉林省长岭县2014年农村公路工程施工招标XC09标段

2.2015年农安县农村公路及桥梁改造工程建设项目道路54标段

3.县道双黄岔(会源德至岔路河段)改建工程、稗子沟部队路工程

4.2017年德惠市农村公路建设项目02标段

5.德惠市布海镇升阳村村路建设项目

相关证书及编号

职称证:080002495

职称证:2015102C112

职称证:2010015B113

03标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段

投标人全称

偏差

03

梅河口市鑫禹建筑工程有限公司

该投标人安全生产许可证已过期且无延续,不满足招标文件要求。招标文件要求需附有效的安全生产许可证。

03

广东众一建设工程有限公司

该投标人项目总工公路工程施工管理工作经验4年,不满足招标文件要求。招标文件要求项目总工公路工程施工管理工作经验5年。

03

中启建设有限公司

投标函填写工期为122日历天,不满足招标文件要求。招标文件要求工期为91日历天。

03

黑龙江农垦金宇建设工程有限公司

该投标人项目经理公路工程施工管理工作经验4年,不满足招标文件要求。招标文件要求项目经理公路工程施工管理工作经验5年。

03

宇坤建设集团有限公司

该投标人质检工程师公路工程施工经验4年,不满足招标文件要求。招标文件要求质检工程师公路工程施工经验5年。

03

河南中阳建设工程有限公司

该投标人项目经理公路工程施工管理工作经验3年,不满足招标文件要求。招标文件要求项目经理公路工程施工管理工作经验5年。

03

长春通达路桥建筑集团有限公司

该投标人施工组织设计中计划工期为2019年3月15日-2019年10月20日,共220日历天,不满足招标文件要求。招标文件要求计划工期为2019年8月1日-2019年10月30日,共91日历天。

03

吉林省鸿熙水利建筑工程有限公司

该投标人其他管理和技术人员均未体现公路工程施工年限。

04标段递交投标文件的投标人不满足3家,不满足开标要求,重新招标。

如有疑问请于2019年7月23日~2019年7月25日以书面形式递交到吉林省吉润工程咨询有限公司

招标代理机构:吉林省吉润工程咨询有限公司

地 址:长春市高新区光谷大街999号光谷大厦5楼

电 话:0431-89271988

                                                          2019年7月23日

吉林省吉润工程咨询有限公司 签于 2019/07/23 11:08:46