【发稿时间 :2019-06-27 阅读次数:】
项目名称 |
东辽县建安镇污水处理工程 |
项目编号 |
XYZ2019NO.C22 |
|||||||||||||
建设单位 |
东辽县保利基础设施建设投资有限公司 |
建设地点 |
东辽县建安镇 |
|||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
施工 |
建筑面积 |
0 |
投标最高限价 |
3045.4772万元 |
|||||||||
开标日期 |
2019年06月26日 |
开标地点 |
东辽县工程建设交易管理中心(东辽县住房和城乡建设局四楼会议室) |
|||||||||||||
中标工程范围 |
东辽县建安镇污水处理工程施工图纸范围内的所有工程 |
|||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价(万元) |
综合评标得分 |
||||||||||
第一名 |
辽宁中冠环境工程股份有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
合格 |
2019年7月5日至2019年9月30日 |
2985.0542 |
附件下载 |
||||||||||
第二名 |
通化市二建实业有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
合格 |
2019年7月5日至2019年9月30日 |
2920.4845 |
附件下载 |
||||||||||
第三名 |
吉林裕翔市政工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
合格 |
2019年7月5日至2019年9月30日 |
2907.0553 |
附件下载 |
||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
|||||||||
职称 |
高级 |
高级 |
高级 |
高级 |
高级 |
|
|
|||||||||
注册执业资格 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|||||||||
评审专业 |
市政工程 |
市政工程 |
市政工程 |
市政工程 |
市政工程 |
|
|
|||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2019年6月27日-2019年7月1日 |
|||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
东辽县保利基础设施建设投资有限公司 |
联系人 |
徐学军 |
联系电话 |
15843736088 |
||||||||||
招标代理机构 |
吉林省兴运招标代理有限公司 |
联系人 |
安野 |
联系电话 |
13804300255 |
|||||||||||
行政监督部门 |
东辽县工程建设招投标管理办公室 |
联系人 |
姚双双 |
联系电话 |
15354679628 |
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||
1 |
通化市二建实业有限公司 |
通化市二道江区益信供热设施改造工程一期施工 |
集安市边贸新区基础设施一期建设项目施工(二标段) |
/ |
|||||
2 |
吉林裕翔市政工程有限公司 |
2017年东辽县污水改造工程(第一标段)污水主线工程西段 |
/ |
/ |
|||||
3 |
辽宁中冠环境工程股份有限公司 |
喀左县牤牛河治理工程附属项目(公营子镇日处理5000吨污水) |
第九师团场城镇生活污水综合治理项目(一期) |
喀左县城市污水处理厂(一期)提标改造工程 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||
1 |
通化市二建实业有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||
2 |
吉林裕翔市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||
3 |
辽宁中冠环境工程股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||||
1 |
通化市二建实业有限公司 |
李元霞 |
工程师 |
二级建造师 |
吉222171727361 |
/ |
|||
2 |
吉林裕翔市政工程有限公司 |
刘富成 |
工程师 |
二级建造师 |
吉222091006127 |
/ |
|||
3 |
辽宁中冠环境工程股份有限公司 |
王静 |
/ |
二级建造师 |
辽221171881829 |
/ |
|||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||||
1 |
通化市二建实业有限公司 |
保函 |
吉林省建设担保有限公司 |
长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室 |
0431-82773933 |
||||
2 |
吉林裕翔市政工程有限公司 |
保函 |
吉林省建设担保有限公司 |
长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室 |
|
||||
3 |
辽宁中冠环境工程股份有限公司 |
保函 |
鞍山银行股份有限公司 |
辽宁省鞍山市辽宁省鞍山市铁东区五一路15号 |
0412-5555063 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
通化市二建实业有限公司 |
17 |
3 |
辽宁中冠环境工程股份有限公司 |
18.4 |
|
2 |
吉林裕翔市政工程有限公司 |
17.6 |
|
|
|
|
否决投标情况说明 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||
1 |
吉林方舟建筑工程有限责任公司 |
因不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的财务要求中的近三年(2016年-2018年)财务状况良好,不亏损,未通过资格评审,予以废标。 |
\ |
|||
… |
|
|
|
|||
… |
|
|
|